信件内容
流水号 20130901001
标    题 停车难
姓    名 刘先生
手    机 13013939300
地    址 临沭
邮    箱 13013939300@126.com
发件IP 112.234.96.*
写信时间 2013年09月01日
信件内容 尊敬的领导:       县城道路两旁规划停车位,方便了全县人民,我们大家都很赞同,可是有很多沿路两侧的商店和商贩把停车位用石头、自行车、电动车等东西挡着不让停车,没地方停车只能停在路上,给交通增加压力,中山路和常林大街尤为严重,希望领导解决问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!针对您反映的非法占用城区停车位的现象,前期城管部门已多次整治,但效果不理想。下一步城管将联合交警等多家部门组成整治小组,对辖区道路开展专项行动,加强对相关道路沿线店铺和机动车车主的宣传教育力度,明确规定停车位的管理和使用规定,敦促店铺业主自觉清理占用物,为城区居民营造城市良好的停车秩序。感谢您对我们工作的关心和理解。
处理对象 程守田
处理时间 2013年09月03日
-返回顶部-
wap.linshu.gov.cn