信件内容
流水号 20130910002
标    题 鼎钰华居燃气问题
姓    名 王先生
手    机 13588945589
地    址 鼎钰华居
邮    箱 rtt123@163.com
发件IP 221.2.103.*
写信时间 2013年09月10日
信件内容 鼎钰华居住上都快两 年了,当时说交工就上燃气,可到现在都没上 上,不知是什么原因,问一次就说快了,问了N次还是没上上,请领导再百忙中过问下.谢谢了!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!您反映的问题,经调查落实,现答复如下:目前鼎钰华居的燃气管道已经安装完毕,但由于近期实施装修的住户较多,对燃气管道的相关设施造成了一定的影响。目前燃气公司正在逐户进行复查和整改。为确保居民用气安全,整个燃气工程完工后,还需经市级公司验收完毕后方可供气,预计本月底鼎钰华居可以通上天然气。感谢您对我们工作的理解和支持。
处理对象 程守田
处理时间 2013年09月11日
-返回顶部-
wap.linshu.gov.cn