信件内容
流水号 20130927001
标    题 金都小区刚建的四座楼能供暖吗?
姓    名
手    机 18265937177
地    址 临沭
邮    箱 364239400@qq.com
发件IP 123.138.23.*
写信时间 2013年09月27日
信件内容 县长你好:我咨询一下金都小区刚建的那四座楼,什么时候可以供暖,供气啊?听说开发商没有挣到多少钱,不愿意给那个小区投资啊!不知道是不是真事?希望县长给落实一下。谢谢!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您好!今年供暖主管网可以敷设到金都小区,实现供暖需要满足以下三个条件:一是足额缴纳供暖配套费等费用(主要是开口费、取暖费);二是小区内部供暖设施必须配套齐全;三是小区住户用暖率需达到70%以上。建议住户和物业及时联系,由物业公司牵头和县热电厂联系协调供暖相关事宜,条件达标后可以实现供暖。感谢您对我们工作的关心和理解。

处理对象 程守田
处理时间 2013年09月29日
-返回顶部-
wap.linshu.gov.cn