信件内容
流水号 20140208002
标    题 个人如何办理医保卡
姓    名 朱萌
手    机 13668695811
地    址 临沂市罗庄区通达路298号
邮    箱 454081563@qq.com
发件IP 123.125.200.*
写信时间 2014年02月08日
信件内容 户口是临沭户口,目前暂时在罗庄工作,想咨询一下,个人如何在临沭办理自己的医保卡。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!您咨询的问题,经了解,如果您没参加任何医疗保险,且是城镇户口,可以持身份证、户口本到县人社局社保大厅办理城镇居民医疗保险。每年的11月份开始征缴下一年的医疗保险,成年人每人每年130元。如还有疑问,可咨询电话2131226。感谢您对我们工作的关心和理解。
处理对象 程守田
处理时间 2014年02月12日
-返回顶部-
wap.linshu.gov.cn