信件内容
流水号 20170502001
标    题 占用非基本农田建设光伏发电怎么办手续
姓    名 倪加华
手    机 13696395889
地    址 贵和园
邮    箱 896927168@qq.com
发件IP 111.37.20.*
写信时间 2017年05月02日
信件内容 我想投资建设光伏发电项目,占用地不是基本农田,不知道手续好办吗?怎么办?并网国家电网好并吗?政府有没有扶持政策?请预解答以上几个问题,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!您反映的问题,经了解,国家鼓励分布式光伏发电项目,相关文件有:1、《山东省人民政府关于贯彻落实国发〔2013〕24号文件促进光伏产业健康发展的意见》(鲁政发〔2014〕16号),2、《国家发展改革委关于调整光伏发电陆上风电标杆上网电价的通知》(发改价格[2016]2729号)。该项目办理立项手续时需提供土地或房产合法的产权证明。县发改局已安排工作人员与您联系,对咨询的问题进行详细答复。感谢您对我们工作的关心和理解。
处理对象 张雷
处理时间 2017年05月22日
-返回顶部-
wap.linshu.gov.cn