信件内容
流水号 20170510001
标    题 事业单位考试资格
姓    名 韩萍
手    机 15069993653
地    址 临沭县周庄
邮    箱 1012230506@qq.com
发件IP 39.67.166.*
写信时间 2017年05月10日
信件内容 往届毕业生能考事业单位吗?刚毕业的时候考了一次没考上,还能再考一次吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
你好,事业单位招聘的具体资格条件都会在简章中做详细规定。近年来我县事业单位招聘,只要为国家计划内招收的全日制普通大中专院校毕业生,大学本科及以下学历人员在35周岁以下,硕士研究生及以上学历人员在40周岁以下,同时满足岗位要求的其他资格条件即可报考。
  具体情况可登录“临沂市人力资源和社会保障局”、“中国临沭”网站,查看招聘简章。
处理对象 刘飞
处理时间 2017年05月15日
-返回顶部-
wap.linshu.gov.cn